Юриспруденция

Проблема с бывшими арендаторами помещения Здравствуйте! У нас возникла проблема с бывшими арендаторами помещения в котором у нас сейчас магазин, мы его арендуем! С бывшими арендаторами у - вопрос №1288634

собственника помещения свои проблемы, арендаторы не предупредили собственника помещения заранее как было прописано в договоре у них, они это сделали в последние дни а не за 2 месяца в письменной форме. Так же в договоре был пункт что арендатор обязуется сделать ремонт в помещении в течении 6 месяцев, ремонт не был произведен и арендаторы съехали! Собственник выставил им счет, и продлил договор на неопределенный срок, это все со слов бывших арендаторов и собственника. Но, бывшие арендаторы пришли ко мне с требованием показать им наш договор аренды и акт приема передачи помещения нам. Я им отказала и сказала выяснять свои вопросы с собственником! На это я получила в ответ сообщение с текстом, что я вынуждаю их принять меры и что я незаконно занимаю их помещение. Сегодня они зашли с магазин с включенной камером со словами, снимаем лиц незаконно находящихся в нашем помещении.На мои слова убрать камеру от меня она убрала но начала кричать как потерпевшая, что требует акт приема передачи помещения, что мы не имеем права тут находится и что мы вообще аферисты! Сговорились с собственником и хотим получить с нее деньги.Что с собственником она якобы не может связаться и что придет с милицией к нам. Я звонила после этого Представителю собственника она сказала что они договорились с ним встретиться через 2 дня, тоесть в эту пятницу, и зачем она пришла к нам она не понимает. Так же бывший арендатор начала требовать мои докумерты ИП, начала придираться где уголок потребителя И так далее. Собственник уверяет что бы мы не беспокоились, и что сам с ней все решит. Но я все таки хотела бы услышать ответ от юриста, человека разбирающегося в таких вопросах.Заранее благодарю за ответ.

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Вы находитесь в арендованном помещении на законных основаниях до тех пор, пока заключенный с Вами договор действует и не расторгнут или не признан судом заключенным в нарушение гражданского законодательства, следовательно претензии к Вам первого арендатора незаконны и он должен разрешать свой конфликт непосредственно с собственником, в т.ч. и в судебном порядке.

    декабрь 10, 2014 г.