Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Собираюсь устанавливать отцовство и подавать на алименты через суд. В браке не состояли и отец ребенка не видел ни разу. Хотя ему уже год...хотелось бы узнать сможешь ли отец общаться - вопрос №1289139

с ребенком без присутствия матери??? боюсь может навредить ребенку

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! После установления отцовства, отец будет вправе общаться со своим ребенком, участвовать в его воспитании и т.д. Одним словом приобретет такие же права и обязанности какие есть у вас. Но при этом родители не могут осуществлять свои права во вред ребенку. И если возникнут проблемы (например захочет общаться с годовалым ребенком без вашего присутствия), вы можете определить порядок общения в органе опеки или в судебном порядке. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 11, 2014 г.