Юриспруденция

Мне арестовали зарплатную карту, вернее сделали минусовой баланс на суссу иска по исполнительному исту за невыплату кредита.правомерно ли это? - вопрос №1290520

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей!
    Конечно, неправомерно.
    По исполнительному законодательству не может быть обращено взыскание на денежные средства должника более чем на 50 % (по алиментным обязательствам — 70%)
    Поэтому как сторона исполнительного производства Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о снятии ареста с денежных средств, находящихся на вашем счете.
    Удачи!

    декабрь 11, 2014 г.