Юриспруденция

здравствуйте!мне хотелось бы узнать:в доме,котором мы живем принадлежит моему мужу,он является собственником.В доме прописаны он и сын,а я с дочерью ( она от первого брака) у моей матери.Могу ли я - вопрос №1291159

выкупить часть дома у мужа за материнский капитал и прописаться с дочкой?

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добрый день. Нет. Согласно  ФЗ   от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» : Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона. 4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.
    Если Вы выкупите долю в собственности вашего супруга-эти действия будут незаконными и рассматриваться как незаконное обналичивание средств…

    декабрь 12, 2014 г.