Медицина

Внематочная беременость. - вопрос №1291562

Здравствуйте! У меня была операция внематочной беремености не помню как правильно ( полискапия) операция была 13,11,14 трубу сохранили, но после этого прошли месячные дней 9, потом неделю ни чего не было потом опять началась мазня и между этой мазней раза 2-3 очень сильно болел живот и тянуло вниз и по пол дня шли обильные месяч. это должно так быть? когда востоновится все? или сходить срочно к врачу.

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Тамара. После операции внематочной беременности любым оперативным путем, а тем более с сохранением маточной трубы, вам необходима реабилитация. Поэтому не надо тянуть время, немедленно обратитесь к врачу и начните лечение. Благодарна за оценку ответа.

    декабрь 12, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Тамара!  После такой операции для востановления цикла обязательно нужно принимать  оральные контрацептивы с лечебной целью в течение 3-6 месяцев.Плюс к гормональному  лечению добавляется  противовоспалительная антибактериальная терапия.
    Данное лечение должен был назначить врач, который проводил лапароскопию.

    декабрь 12, 2014 г.