Юриспруденция

1.Какие доказательства (обстоятельства) чаще всего играют решающую роль при осуждении по статье 134 УК РФ? 2. Имеет ли судья юридическое право... - вопрос №1291796

осудить обвиняемого только на основании показаний несовершеннолетней при отсутствии результатов экспертизы, либо при её отрицательных результатах? 3. Допустим, человека заподозрили в данном приступлении. Прямых свидетелей (т.е. людей, непосредственно видевших сам половой акт) нет. Есть свидетельства того, что между ним и несовершеннолетней были некие встречи, во время которых половой контакт был возможен, однако результатов экспертизы нет. В этом случае при наличии показаний несовершеннолетней какова вероятность осудительного приговора?

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! С одними только показаниями потерпевшей дело в суд не направят. Будут и свидетельские показания, и очные ставки, и судебно-психологические экспертизы, и судебно-медицинские экспертизы, и проверка показаний на месте, и осмотр места происшествия и др. И каждое следственное действие или иной документ, будет оцениваться судом как доказательство. Каждое доказательство подлежит оценке судом с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

    декабрь 12, 2014 г.