Медицина

Решено

Здравствуйте! Принимаю Джес Плюс в целях контрацепции первый месяц, мне 21 год. Вчера выпила 15 активную таблетку и днём показались кровянистые выделения. Я спокойно отреагировала т.к. в инструкции - вопрос №1292411

говорилось о возможной такой реакции организма первые месяца три при привыкание к препарату. Но вечером у меня началась полноценная менструация (сегодня с утра болит и тянет низ живота как всегда при менструации). Возможности сходить к врачу сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или что с этим делать? Заранее спасибо!

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарина! В первые 3 месяца приёма возможны такие прорывные кровотечения из-за адаптации организма к ок. Продолжайте принимать по схеме. Если прорывные  кровотечения будут продолжаться  и дальше, то вам следует поменять джес на другой ок, с другим содержанием гормонов.

    декабрь 13, 2014 г.