Медицина

что такое позднее созревание яйцеклетки? - вопрос №1293545

что такое позднее созревание яйцеклетки? Это единственное что мне ответила врач.не обратив внимания на то что у меня была задержка на 9 дней, потом неожиданно подскочила температура 38.3, весь день держалась, к вечеру пропотела, были сильные боли в низу живота.на следующий день 37.3.последующие три дня никаких кровотечений не было.сейчас началась мазня, но не коричневая, а яркая алая кровь.боли продолжаются.сделали узи, мне ничего не объяснили, только отдали снимки.

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    С точки зрения физиологии яйцеклетка созревает (т.е. происходит овуляция) в середине цикла. Например, если цикл 30 дней, то овуляция произойдет на 15 день. При позднем созревании овуляция происходит не в середине цикла, а позже, например, 20 день. В таком случае говорят о позднем созревании.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 14, 2014 г.