Юриспруденция

Покупка квартиры - вопрос №129356

Здравствуйте!10 сентября оформили договор купли-продажи на квартиру(мы покупаем).По условию договора мы внесли задаток в размере 20000руб., остальные деньги должны были отдать после получения документов. Сроком передачи документов было обозначено 5 октября. Хозяйка квартиры не выписывается из квартиры, ссылаясь на то, что еще не получила кредит на покупку новой квартиры в банке. Права ли она? Если мы решим расторгнуть договор, какуюсумму она должна нам вернуть?

октябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если вы получили документы на квартиру и сделка зарегистрирована, то вы можете снять хозяйку с регучета через суд. Если сделка зарегистрирована, то расторгнуть ее вам весьма проблематично, если не сказать, что невозможно. То, что хозяйка не снимается с учета, не является основанием для признания сделки недействительной и не явлется обстоятельстовом, нарушающим ваши права настолько, что вы бы зная такую ситуацию, вообще не стали бы заключать сделку.

    ноябрь 13, 2011 г.