Религия

Здравствуйте ! Подскажите, я постоянно занимаюсь самоядением. Всё время сам себя в чем-то обвиняю, и мне от этого плохо, загоняю сам себя в угол...... - вопрос №1293928

Наступает отчаяние… потом дальше — больше… у меня так уже на протяжении двух лет примерно. Врач признал у меня — невроз, или он сказал депрессия только уже затянувшаяся как бы….

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Владимирович Бархатов

    1995-й в Эзотерике

    Как я понял, Вы хотите знать, что с этим делать? В случае с хронической депрессией необходима помощь квалифицированного специалиста (здесь я имею в виду вовсе не магов-шаманов-священников, а профессиональных психологов и психиатров). Вообще же, учитесь мыслить позитивно. Почитайте книжку «Трансерфинг реальности» Вадима Зеланда. Уверен, что найдете там массу полезных советов.

    декабрь 14, 2014 г.

    Александр Мареев

    1-й в Религии

    Здравствуйте Андрей.Вот смотрите вы что то в себе копаете, и находите, и вот он конечный результат этих поисков, вам стало плохо, вы попали в депрессию. Видите то что вы в себе накопали, нашли плохо, оно опять в вас и осталось. Видите толку от того, что вы нашли свое плохо нет, потому что с этим вы не знаете что делать, а надо как, а надо делать, так как христиане делают, находят в себе какие то поступки, дела, слова, помышления. и что делают, сверяют их с заповедями и закоными БОЖИИМИ, ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, В КАЖДОЙ ЗАПОВЕДИ ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖИЯ, И ЕСЛИ СВОЕ СВЕРИТЕ С ЗАПОВЕДЯМИ, ТО ВЫ УВИДИТЕ И ПОЙМЕТЕ, ЧТО В ВАС УЖЕ НЕ ТАК, если, то что вы в себе нашли, не соответствуют заповедям БОЖИИМ, а наборот нарушают, значит вот оно есть в этом ослушание БОГУ, уже получается нашел врага в своем сердце. который вошле через грехи. А как враг может войти в сердце, а враг входит в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. вот так враг через грехи входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит, скопленную силу во многих грехах, враг пытается всегда задействовать, а у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь ВИДИТЕ ВРАГ ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ СНЯТЬ УРОЖАЙ, по тому, что с вами происходит, то видно, что вы есть урожайная грядка. Видите вот они ваши труды, копаете в себе, нашли покрутили в уме своем как испорченную пластинку, много раз, и расстроились, попали в депрессию. Видите вот он враг в сердце, в ваших расстройствах в мучениях и депрессиях засветился. Значит есть в вашем сердце враг. который вошел в ваше сердце через грехи. Потому когда христиане попадат в такую ситуацию как вы, А ЭТО БЫВАЕТ, ЕСЛИ НЕ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, то христиане четко знают, что есть враг в грехах в сердце, и знают, что это уже значит, УДАЛИЛСЯ ОТ ХРИСТА, вот он результат, больное сердце, больная душа. Христиане знают, что надо делать в таких случаях, а это значит уже надо идти в церковь, идти ко врачу, ко ХРИСТУ. и надо полечить свое сердце. Вот оно ваше больное сердце выявилось, и вот они ваши действия, вы не лечите свое сердце, вы находитесь в болезни, а вот христиане знают, что сердце можно полечить, а как лечать христиане свое сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. от вашего недомогания, от вашего невроза, от вашей депрессии. Но прежде чем принять ХРИСТА в свое сердце, надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите вот она есть заповедь БОЖИЯ. допустим НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, и если выполняешь заповедь, то значит БОГ он живет в сердце, и сопровождает, и защищает, и дарит в сердце мир и радость, и сопровождает хорошим настроением и счастьем, А вот если решил ослушаться, то видите уже получается другая свободная воля, и если настаиваешь, если ослушаться решил, то уже БОГ ЛЮБОВЬ покидает непослушного, уходит из его сердца. какой то БЛАГОДАТЬЮ, и дает возможность врагу подступиться. поселится в сердце, и уже на грех ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ враг ведет. ВИДИТЕ САМ ГРЕХ, ОНО ЕСТЬ ОДНО УДОВЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАЮТ НО ВИДИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО, А ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЗАПУСТИЛ ВРАГА ЧЕРЕЗ ГРЕХ, А У ВРАГА УРОЖАЙ ЭТО ЕСТЬ НАШИ МУКИ, НАШИ РАССТРОЙСТВА, НАШ АД НА ЗЕМЛЕ И НА НЕБЕ. Потому христиане знают, что за каждый грех есть наказание. И если вы не освобождаетесь от грехов. от врага, то значит получается, что вы попались на постоянное наказание, постоянные депрессии, вас и сопровождают, потому что враг постоянно живет в сердце, а вот христиане умеют поменять состояние своего сердца, значит получается избавится от грехов, от врага, значит и нет и наказания. Вот оно ослушние БОГУ, вот он грех, и вот так БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше, а враг прибавляет. Вот так меняется состояние сердца в худшую сторону, а уже дальше, когда враг в сердце оказывается, то у врага наши расстройства наши муки, наш ад, наши деипрессии, это есть его урожай. Видите вот они ваши расстройства, ваша депрессия, видите все это варится внутри вас, значит в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в грехах, ПРОСТО НАДО по христиански полечить свое сердце. РАЗ ВЫ НЕ ВЕДЕТЕ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, ПОТОМУ БОЛЕЗНЬ И ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Но видите в начале НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, и надо поискать врага в своем сердце, НАДО ПОДАТЬ СВЕТ НА ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, НАДО НАЙТИ КАКИЕ ЗАПОВЕДИ НАРУШИЛ, НАДО НАЙТИ КАКИМ СЛОВАМИ ДЕЛАМИ И ПОМЫШЛЕНИЯМИ ИЗМЕНИЛ БОГУ ЛЮБВИ. Видите вот так пришел в церковь, пришел к своему духовника, и с его помощью стараешься разобраться с состоянием своего сердца. Вы же видите вы тоже самое делаете, вы что то выискиваете в себе, ВИДИТЕ ВОТ ОНИ ВАШИ НЕПОНЯТНЫЕ ТРУДЫ, ВЫ НЕ ВЕДАЕТЕ ЧТО ТВОРИТЕ, ПОТОМУ ВАШИ ТАКИЕ ТРУДЫ И ПРИВОДЯТ К РАССТРОЙСТВАМ… Потому видите вам надо стать христианином, надо принять ХРИСТА в свое сердце, а если вы крещеный, то вам надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни. и надо учиться очищать свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и надо учиться принять ХРИСТА в свое сердце через причащение.Вот смотрите когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним много следовало больных разными болезнями, и все его просили помиловать, и когда ХРИСТОС лечил, то он во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение, душа и тело становились здоровыми. Видите вот она БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ так помогала быть здоровым, вот оно лекарство, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. от всех болезней, в том числе и от вашей депрессии, от вашего невроза. Сегодня уже ХРИСТОС он находится в церкви и он не видим, и сегодня так же в церкви, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сегодня так же в одно мгновение становяться здоровыми, и душой и следом телом. Потому когда христиане на исповеди и покаянии, находят ослушание БОГУ, нашли нарушение заповеди БОЖИЕЙ, в своих действиях, в словах в делах в помышлениях. И если вы в себе это найдете, то вот через это ослушание, через это нарушение заповеди БОЖИЕЙ, враг вошел в ваше сердце, и сделал вас таким нервным, ввел вас в депрессию, то видите, вот он враг обнаружен, свет на врага подан, то уже дальше у христиан идет ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, БОГУ нужно покаяние, а еще надо отказаться служить на врага грехами. На исповеди и покаянии, христиане получают прощение, и сердце оно очищается, и уже через еричащение БОГ ЛЮБОВЬ входит в осовбодившееся место от грехов, от врага, в сердце. Вот так уже становится здоровенькое сердце, душа, и следом и тело, и другие дела и отношения. Вот так уже христиане с толком копают в себе, и если нашли грехи, вот оно покаяние, отказался служить на врага грехом, получил прощение, и уже сердце очищается. Видите уже враг. которого вы бы нашли в своем поведении, уже бы покинул ваше сердце. Видите уже силы, мучащей вас, и расстраивающей уменьшилось. И следом на причащении уже ХРИСТОС входит в сердце..Видите а у вас получается наоборот, СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ВАШЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, покопали в себе, нет покаяния, нет и прощения, и враг в грехах продолжает жить и дальше, потому вот он результат ваших таких трудов, вы попадаете в расстройства в депрессию, так враг снимает с вас урожай. А вот когда христиане находят врага, и сердце получается очистить, то видите уже врага, тот кто мучает и расстраивает.его в сердце резко уменьшается, а это значит уже в депрессии держать, не кому, силы у врага уменьшается, а вот через причащение на место врага в сердце, принимают христиане ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. А это уже БОГА ЛЮБВИ становится в сердце много. Видите а БОГ ЛЮБОВЬ он уже дарит в сердце мир и радость, и начанает сопровождать хорошим настроением. ВОТ ТАК МОЖНО СТАТЬ ЗДОРОВЕНЬКИМ. А состоние сердца можно поменять быстро, в одно мгновение, видите не надо заниматься лечением своего сердца годы, в одно мгновение БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС может вылечить вас от вашего недомогания. Как бы вам от БОГА ЛЮБВИ через вас есть подсказка, остается эту подсказу направить в нужное русло, что бы вы поняли, что надо делать вам, если вы христианин,, === Всё время сам себя в чем-то обвиняю, === христиане тоже найдет в себе грехи, тоже себя за грех пред БОГОМ себя ругают, но видите дальше то все по другому, нашел грех, поругал себя, уже следом ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, вот оно покаяние, и своей свободной волей. отказался служить грехом на врага, на исповеди и покаянии, получаешь прощение от ХРИСТА, БОГ ЛЮБОВЬ применяет свою силу, против врага, и враг уходит из сердца, и сердце оно очищается от грехов, от врага, видите врага его силы в сердце нет, и не кому делать плохо. Как бы видите кое что есть, что вы делаете как христианин, а вот дальше заблудились. потому нарываетесь на яд врага. Начните вести христианский спасительный образ жизни, найдите для себя духовника, священника. который вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца, поможет вам поменять состояние вашего сердца. Не будет врага в грехах в сердце, не будет у вас и неврозов, и депрессий. Если вы сейчас находитесь на лечении у врача, то лечение надо продолжать, а вот паралельно, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, потому по врагу будет двойной удар наносится, один правильными лекарствами, а это уже будет через тело воздействие. а по другому, это по христиански будете избавлятся от врага. который вам выдает болезни. Бывает надо какое то время, что бы заработала ВЕРА И НАДЕЖДА на все сто, потому лечение врачей надо продолжать, врачи по свему знают течение болезни изнутри, и знают как надо по своему боротся. Потому в этом случае, одно другому поможет. Когда БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ войдет в ваше сердце, то вас уже будет сопровождать МИР В СЕРДЦЕ, И ТИШИНА, РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ. Видите уже помыслы от врага, вас мучить не будут, БОГ ЛЮБОВЬ другое вам подарит. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ