Юриспруденция

Решено

Можно ли ,подать алименты на бабушку с дедушкой,если отец в заключение свободы и мы не в разводе? - вопрос №1294068

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    В Вашем случае можно подать иск в суд, согласно ст.94 Семейного кодекса РФ:
    «Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков:
    Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. „
    Единственно, что иск будет удовлетворен лишь в случае, если  доход матери не позволяет содержать ребенка в пределах прожиточного минимума в Вашем регионе, матерью предпринимались попытки взыскать алименты с супруга, и имеются подтверждения невозможности это сделать, а также при достаточности доходов родителей супруга.

    декабрь 14, 2014 г.