Юриспруденция

Является ли обязательным вступление в кооператив? - вопрос №1294171

Является ли обязательным вступление в кооператив?

Добрый день! В апреле 2014 приобрела гараж. Оформила его в собственность. Когда поехала в гаражный кооператив переоформлять членскую книжку на себя, председатель сказал оплатить годовой взнос в размере 1100 руб за 2014 год и 2000 руб взнос за вступление в члены кооператива. По словам председателя данное условие прописано в уставе, но в момент оформления взносов данного устава не оказалось, якобы он у него дома и привезет в следующий раз. Является ли обязательным вступление в кооператив? Могу ли я от этого отказаться? На основании каких документов производится вступление?

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вступление в ГСК, не обязательно и осуществляется на добровольной основе. Гараж находится в вашей собственности. Однако как частенько бывает в таких ситуациях Председатель начнет препятствовать в пользовании гаражом, отключать электричество, запрещать въезд на территорию ГСК и т.д. Для вступления в ГСК. потребуется подать заявление и оплатить вступительный взнос. Всего доброго!

    декабрь 14, 2014 г.