Юриспруденция

Решено

Относится ли разбой к особо тяжким преступлениям в Белорусии? - вопрос №1294251

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Статья 207. Уголовного кодекса РБ
    Разбой

    1. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо угроза применения такого насилия с целью непосредственного завладения имуществом (разбой) –

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.

    2. Разбой, совершенный с проникновением в жилище, либо повторно, либо группой лиц, либо с целью завладения имуществом в крупном размере, –

    наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

    3. Разбой, совершенный организованной группой, либо с причинением тяжкого телесного повреждения, либо с целью завладения имуществом в особо крупном размере, –

    наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

    Главное незамедлительно действовать.

    декабрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Разбой, совершенный организованной группой, либо с причинением тяжкого телесного повреждения, либо с целью завладения имуществом в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

    <strong>Особо тяжкие преступления - это такие умышленные  тяжкие  преступления,
    за совершение которых предусмотрено наказание  в  виде  лишения  свободы  на
    срок до двадцати пяти лет, пожизненное заключение  или  исключительная  мера
    наказания - смертная казнь. Нет.</strong>

    декабрь 15, 2014 г.