Технологии

C/Users/Дом/AppData/Roaming/newnext.me/nengine.dll выскакивает надпись при запуске что это значит - вопрос №1296764

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел

    19-й в Технологиях

    похоже на вирус. или его остатки, которые не правильно запускаются. почистите автозагрузку: для Семёрки и ХР: Кнопка со значком Windos+R\в открывшемся окне введите msconfig/ перейдите на вкладку Автозагрузка\ в списке, по столбику «Команда» найдите указанный вами в  вопросе путь, и уберите галочку напротив него\ нажмите Применить-ОК. для Восьмёрки: сочетание кнопок CTRL+Shift+Esc\ в открывшемся окне, в левом нижнем углу, нажмите Подробно, окно развернётся\ далее уже по описанному выше сценарию. Удачи!

    декабрь 16, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Это остатки троянской программы, которая была, по всей видимости, удалена.
    Решение в этом топике:

    Скачайте программу AVZ, распакуйте в отдельную папку
    и запустите от администратора.

    Откройте в меню Файл пункт Выполнить скрипт.

    Скопируйте текст между линиями,

    вставьте туда и нажмите кнопку Запустить.

    _____________

    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
    DeleteFile('%appdata%\newnext.me\nengine.dll','32');
    DeleteFileMask('%appdata%\newnext.me\','*', true);
    DeleteDirectory('%appdata%\newnext.me\',' ');
    RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','NextLive');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.

    _______________

    После этого компьютер перезагрузится.

    Скрипт универсальный (не привязан к имени пользователя)

    и безопасный, составлен мной.

    После перезагрузки это окошко исчезнет.

    декабрь 16, 2014 г.