Медицина

vip

Добрый вечер уважаемые эксперты. Воспалился на ноге первый палец.Невозможно прикоснуться к коже над ногтем. Ноготь подстрижен и уголки в том числе. - вопрос №1297763

Такое ощущение, что нарывает, при касании резкая колющая боль

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! Это панариций, обратитесь к хирургу в поликлинику, его необходимо вскрыть, во избежание осложнений, главное не затягивайте, после, просто следуйте предписаниям специалиста. Лучше всего, если после вскрытия гнойника 1 — 2 дня посидите дома, чтобы лишний раз не травмировать больной палец. Если желаете что-то уточнить — пишите http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999

    декабрь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Исхаков Шерзод Алишерович

    39-й в Медицине

    Необходимо исключить также подагру, т.к. для нее тоже очень характерна очень сильная боль именно на первом пальце ноги. Сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой и кровь на мочевую кислоту, С-реактивный белок. Осмотр хирурга обязателен.

    декабрь 16, 2014 г.