Психология

зацикленость на неудачах - вопрос №129893

Здравствуйте! После переезда в новую квартиру и просто очень неудачного ремонта(много косяков в ремонте, которых уже не исправить и даже купленых бракованых крупных вещей) осталось чувство какой-то безисходности, так я и не порадовалась с большим трудом купленой новой квартире. Я просто не нахожу себе места от ужаса, все думаю: ну почему я так все проглядела, все же, наверно, можно было-бы сделатьпо-человечески. Как мне теперь взять себя в руки и начать мыслить позитивно, плачу уже больше года. Поддерживать меня не кому. Муж уже устал от моих слез.

октябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Добрый день Гостья.

    Ваше состояние обусловлено тем, что вы вините себя за эти ошибки, и мало того, считаете (пусть и неосознанно) что они показатель вашей личности в целом. Отсюда и подавленность и чувство безысходности, т.к вы внутренне разочаровались в себе и определяете себя теперь как ни на что не способную.

    Регистрируйтесь и обращайтесь в чат, после консультации вы поймете, что ваши ошибки никак не характеризуют вас лично, что невозможно быть успешной и сообразительной во всем, а также то, что не все и всегда зависит от вас, есть масса обстоятельств, которые «обыграть» невозможно в определенный момент. С ув. Татьяна.

    октябрь 16, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте...

    Пока не меркнет свет?

    пока горит свеча?

    Начните сначала… может быть в сотый раз… Это Ваш мир, можете снести всё и начать с нуля. Дайте себя срок соберитесь с духом и заново постройте всё так как хотелось… Как хотелось именно Вам… не оглядывайтесь ни на кого… Возможно, Вы проглядели всё и сделали всё не так, потому что делали что то не то, не то чего хотели на самом деле.

    октябрь 16, 2011 г.