Юриспруденция

Алименты - вопрос №129984

Здравствуйте. У нас с мужем недавно родился ребенок, я подала на алименты, так как он платит еще на первого ребенка (там фиксированная сумма МРОТ содержиние бывшей 2133 рублей), мне присудили 1/33 доходов, а ей все так и оставили. Правомерно ли это? мы в крайне тряжелом положении, у меня до брака был взят кредит на 5 лет (5000 ежемесячно) и яне работала в момент наступления беременности, поэтому никаких пособий и не получаю. У мужа зарплата 16000 рублей. Как сделать так, чтобы и бывшая получала 16,5%? один суд мы проиграли уже. возможно ли это вообще?

октябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Вы хотите, чтобы ей 16,5% от какой суммы было? Какой иск Вы подавали?

    октябрь 16, 2011 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

     Если у плательщика постоянный доход, то он имеет право обратиьсяв суд об изменении порядка или способа взыскания алиментов. Но это целесообразно, если он на последнем месте работы более 6-ти мес. На бж алименты не изменят. Ваш добрачный кредит здесь роли не играет — это Ваши проблемы. Так же как и то, что Вы до беременности не работали. Кроме того, уменьшать алименты — право, а не обязанность суда, видимо, суд решил, что раз Вы не удосужились работать имея кредит и, зная, что умужа есть иждевенцы решили завести еще ребенка, значит — можете себе это позволить, так как планирование семьи у нас не запрещено, поэтому оснований для ухудшения положения старшего ребенка не усмотрел.

    октябрь 16, 2011 г.