Медицина

Как и чем можно вылечить невролгию тройничного нерва? - вопрос №1300602

декабрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В лечении этой патологии основной препарат карбомазепин, который выписывается неврологом по рецепту и по определенной схеме. Вспомогательно к нему назначают противовоспалительные, нейрометаболические, противоотечные препараты. Наряду с этим нужно устранить факторы, которые спровоцировали невралгию — пролечить герпетическую инфекцию, санировать ротовую полость.

    Если стандартная медикаментозная терапия не приносит желаемый результат, то в этом случае прибегают к блокадам и в последнюю очередь к оперативному лечению.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 18, 2014 г.