Юриспруденция

Добрый вечер. Ситуация: заключил с продавцом авто договор купли-продажи на авто в котором четко прописана цена (825000Р). Сделал предоплату(20000Р). В чем проблема: продавец не согласен принимать оста - вопрос №1303260

В чем проблема: продавец не согласен принимать остаточную сумму за стоимость авто, т.к. решил индексировать цены на повышение. Является ли данный факт нарушением мои прав как потребителя?

декабрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да является. Согласно ст.10 ЗоЗПП, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Под информацией в данной статье, в первую очередь, согласно её второй части, понимается — цена товара. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!