Юриспруденция

5 лет назад оформлена сделка купли-продажи на квартиру, хозяин,продавший квартиру проживал в ней до своей кончины. После смерти объявилась дочь, претендует на эту квартиру. Правомерны ли ее намерения? - вопрос №1304520

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Намерения наследницы, правомерны (закон не запрещает гражданам на что-либо претендовать!). Однако скорее всего бессмысленные, и при попытке воплощения в жизнь, суд в удовлетворении иска откажет. Хотя бы по тем основаниям, что истек срок исковой давности — 3 года с момента заключения договора купли-продажи. Если конечно сделка была оформлена в установленном законом порядке. Всего доброго!