Психология

Здравствуйте! Посмотрите пожайлуста на ситуацию со стороны, я запуталась. Муж увлекся девушкой, знаю. что это она его изначально соблазнила, у нас... - вопрос №1305504

конечно тоже в отношения были проблеммы, иначе бы он не стал с ней что то заводить, но у нас помимо отношений есть деловые отношения, что для него важнее конечно, чем секс с ней. Доверие к нему уже конечно, подорвано, и я не знаю, как в этой ситуации поступить, я боюсь, то он поймет, что сглупил, что связался с ней, «затмение на него нашло», но когда он это поймет, как мне себя вести? Доверия нет, а длительные отношения очень тяжело рвать. Жить с ним дальше, но как? Каждодневно вспоминая, что он был с ней? Как мне с ним себя вести, в случае, если он вернется? Да, чувства остались, и я хочу быть с ним, но как не вспоминать, что он был с ней? Посоветуйте, пожайлуста.

декабрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Анна.измена в отношениях всегда подрывает доверие и Ваш муж об этом знал когда начал встречаться с той девушкой.Это означает одно-муж не дорожит ни Вами, ни вашими отношениями.А теперь подумайте, нужен ли Вас в жизни такой человек?

    декабрь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. в отношения были проблеммы, иначе бы он не стал с ней что то заводить Начните с решения проблем в ваших отношениях, ведь именно «благодаря» им он и поддался соблазну. Если проблемы в отношениях будут оставаться, останется и недоверие, точнее понимание этого. Проработав и убрав эти проблемы, уйдет и повод для недоверия.

    декабрь 22, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анна, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «я боюсь, то он поймет, что сглупил, что связался с ней, «затмение на него нашло», но когда он это поймет, как мне себя вести?»
    Ответ. Аня, пускать ситуацию на самотек — ваша самая огромная и главная  стратегическая ошибка. ваша очень большая ошибка. И, если вы дорожите семейными отношениями, то срочно, учтя основную причину «походов мужей налево»- новизна в сексе, и срочно:
    а)меняйте модели сексуального поведения и модели сексуального взаимодействия с мужем,
    б)расширяйте границы и диапазон вашей сексуальности, идеи подглядите здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
    www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
    www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
    в) ни в коем случае не говорите с мужем о любовнице, о ней, как о покойнике: либо хорошее (сказать нечего) либо ничего.
    г)и не вздумайте собирать чемоданы мужу и выставлять его из дома.
    д)включите чувство юмора и самоиронии -это позволит вам не драматизировать ситуацию и шутить,
    например: «Милый, очень надеюсь, ты сумеешь удовлетворить женщину, как меня», «Милый, не забудь купить презервативы. Побереги чистоту семьи» и т.д.
    Ваш вопрос «Жить с ним дальше, но как?»
    Ответ. Срочно обратитесь к сертифицированному психотерапевту, который проработает психотравму, нанесенную изменой мужа.
    Ваш вопрос «Каждодневно вспоминая, что он был с ней?»
    Ответ. Освойте техники контроля:
     *контроля за негативными эмоциями
    (например, страх) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них и снимать психоэмоциональное напряжение.
    *релаксации и глубокого дыхания-

    это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойной, что важно для вашей нервной системы
    Ваш вопрос «Как мне с ним себя вести, в случае, если он вернется?»
    Ответ.
    Освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужем- ваши старые привели к измене.
    Ваш вопрос «Да, чувства остались, и я хочу быть с ним, но как не вспоминать, что он был с ней?»
    Ответ. Срочно обратитесь к сертифицированному психотерапевту,
    который:
    *проработает психотравму, нанесенную изменой мужа,
    *уберет появившиеся страхи и поднимет вашу самооценку.
    Помните,

    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 22, 2014 г.