Психология

Решено

Не хочу замуж - вопрос №1307337

замуж и детей, а мне уже 30 лет. Мне просто это не интересно, мне интересны обучение и наука, познание мира. Себе я представляю идеальные отношения так: Любовь, взаимная поддержка, близкие отношения и совместное развитие (не связанное с бытом, штампом, рождением детей). Т.е. без Любви я не хотела бы существовать, но выходит так, что как раз Любовь я и теряю. На данный момент вопрос обострился тем, что меня «бросил» человек, которого я искренне люблю. И меня осенили следующие открытия: как это ни странно, он оставил меня потому, что я «не хочу замуж и детей»! Разумеется, сначала мужчин привлекает мой «здравый смысл» (когда я ничего не требую, о свадьбе не мечтаю и высказываюсь о ней в шутливой форме и т.д), но, может быть, со временем мужчина подсознательно настораживается и моё патологическое нежелание создать «обычную семью» воспринимается им как недоверие, подмена понятий? Тот человек, с которым мы сейчас расстались (и по которому я безумно тоскую!) младше меня на 8 лет.Я уже задумалась: может быть, и парня намного младше я выбрала потому, что не хочу замуж? Возможно, таким образом я хотела закрепить схему «есть Любовь, но нет замужества»?.. Мы были вместе полтора года, были очень близки, я по-настоящему ценю его и была счастлива (надеюсь, он тоже). До тех пор, пока в отношения не вмешался его отец, с заявлением: «Она стареющая девушка, и хочет от тебя забеременнеть и женить!». Я была ошарашена и оскорблена: ведь, на самом деле, это совсем не так. И я об этом открыто заявила им обоим в резкой форме: «Если бы я хотела срочно замуж и родить, то давно нашла бы кандидатуру для этого и в другом месте!» (я знаю, что поступила неправильно, следовало вообще не общаться с отцом и не отвечать ничего). В итоге парень расстался со мной. И, проанализировав ряд слов и действий Любимого, я теперь думаю: ведь он, вполне возможно, расстался со мной вовсе не из-за слов отца про «хочет женить», но наоборот, будучи парнем из «обычной, стандартной» семьи — увидев окончательно, что я НЕ ХОЧУ этого. В итоге я в тупике. Я хочу любви, я люблю того, с кем мы расстались, хочу вернуть близкого человека, очень хочу заботиться о нём, не хочу замуж и детей (и даже не хочу т.е. я всегда говорю, что хочу, но когда-нибудь… Но это «когда-нибудь» выглядит в моём подсознании слишком размыто; и в 30 лет уже, наверное, звучит странновато), хочу встречаться (можно вместе жить, но жить по очереди друг у друга мне нравится больше!) и вместе изучать мир. А, мол, там когда-нибудь и замуж… Что же происходит? Неужели, эти отношения обречены? Но, таким образом, будут обречены и любые другие. Поскольку по своей сути-то я человек преданный и верный, и выбираю мужчин (всегда!) как раз таки моногамных.

декабрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Вероятно, ваши чувства родом из детства. Что произошло в детстве? Какими были отношения родителей между собой и по отношению к вам? Подумайте и проанализируйте. Вы любящая и хотите быть любимой, нежная и заботливая, но окончательно признать это вы боитесь. Вы, словно, боитесь ответственности, которая возникнет с печатью в паспорте. Помочь разобраться в поиске причины и получении более подробного ответа, вам поможет специалист.

    декабрь 23, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Елена, здравствуйте.
    А напишите, чего Вы хотите? Вы хотите строить карьеру, продвинуться в бизнесе и зарабатывании денег? Это мужской путь!
    То, что Вы не хотите замуж — это понятно, как факт, о котором Вы только что рассказали. А ПОЧЕМУ Вы не хотите замуж и детей? Страх чего? Как жили Ваши мама и бабушки?
    Парня Вы своего задели как мужчину, вот он и расстался с Вами: " «Если бы я хотела срочно замуж и родить, то давно нашла бы кандидатуру для этого и в другом месте!»"

    Если хотите что-то изменить в своей жизни — обращайтесь.
    С наступающим!

    декабрь 23, 2014 г.