Юриспруденция

Оформили договор долевого строительства на свекровь.Она пенсионер и не работает уже давно. Правильно ли я понимаю, что чтобы получить налоговый вычет на приобретения жилья нам нужно переоформить договор на работающего члена семьи? Как и где это сделать? Дом уже скоро будет сдан. - вопрос №1307447

декабрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Свекрови и работающему члену семьи, можно заключить договор уступки права требования по ДДУ. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, для строительства которых привлекаются денежные средства в соответствии с данным договором, в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
    Всего доброго!
    (P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!).

    декабрь 23, 2014 г.