Медицина

Здравствуйте! Приняла постинор,т.к. побоялась забеременеть. Задержка месячных 2 недели. 3 теста отрицательные. Может ли постинор спровоцировать климакс (мне 46) или болезни? Как нужно обследоваться? - вопрос №1307800

декабрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгения! Нарушение цикла — частое побочное явление после приема постинора. Спровоцировать климакс прием большой дозы гормона гестагена не мог. Также, как не мог вызвать и какие-либо необратимые и серьезные заболевания —  постинор тоже не мог. При более длительной задержке стоит посетить гинеколога (нужен осмотр), сдать кровь на ФСГ, и на основании этого определиться, как восстановить цикл ( ОК, дюфастон).