Учеба и наука

вопрос по валентности - вопрос №130796

может ли валентность быть положительной, отрицательной, нулевой, принимать дробные значения???( если можно развёрнутый ответ)

октябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим Сыроватский

    9-й в

    Валентность это способность атома присоединять или замещать определенное число других атомов или атомных групп с образованием химической связи Количественная мера — это число атомов водорода или кислорода, которые элемент присоединяет, образуя гидрид или оксид Поэтому валентность может принимать только положительные целые значения

    октябрь 18, 2011 г.