Юриспруденция

детская драка - вопрос №130852

моему ребёнку 8 лет, в бассейне его ударил ровесник в живот он на несколько секунд потерял сознание и упал ударившись щекой о скамейку, пробил щеку насквозь пришлось зашивать, что делать в такой ситуации, кто виноват? Тренер который не усмотрел за ними или тот кто ударил? Куда обратится?

октябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Согласно ст. 1073 ГК РФ  вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Обратитесь в суд по месту причинения вреда или по месту своего жительства.

    октябрь 17, 2011 г.