Юриспруденция

Доброго времени суток. Сегодня 24.12.2014 суд удовлетворил ходотайство на УДО моему мужу. 10 суток на обжалование. А тут новогодние праздники. Правомочны ли действия администрации колонии в том, что - вопрос №1309174

мужа отпустят только 13.01.2015?

декабрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, действия сотрудников администрации правомерны, т.к. освобождение осуществляется только после вступления решения суда в законную силу и поступления соответствующего постановления в колонию. В случае, если срок обжалования выпадает на выходной или праздничный день последним днем окончания срока обжалования постановления суда будет считаться первый рабочий день. Плюс время для поступления постановления суда (с отметкой о вступлении его в законную силу) в администрацию колонии.

    декабрь 24, 2014 г.