Дом, отдых, хобби

Решено

Субсидии - вопрос №13095

Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробнее о подпрограмме «Молодая семья». Мне 30 лет, супруге — 25.Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на субсидию на жильё молодым семьям при рождении ребенка. Есть квартира (46,10 м2), собственником являюсь я один, прописаны трое. Квартира куплена в ипотеку. Если да, то какие нужны документы и куда обращаться. Спасибо!

август 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    enot19

    Субсидия молодой семье выдается только в том случае, если оба супруга не старше 35 лет, семья стоит в очереди для получения муниципального жилья, а также имеет средства для внесения части стоимости квартиры. Включение в число претендентов на получение ипотеки молодой семье происходит в органах исполнительной власти региона, далее, передавая информацию в Росстрой. Субсидия молодой семье рассчитывается исходя из стоимости квадратного метра жилой недвижимости в конкретном регионе, также, важную роль при определении суммы кредита молодым семьям играет наличие в семье детей. Молодая бездетная семья может рассчитывать на 35% от стоимости жилья, в то время, как для семей с детьми эта сумма увеличивается до 40%. В том случае, если в семье нет детей, тогда длительность брака должна быть не менее 1 года. Кроме того, все члены семьи должны быть гражданами РФ, а также зарегистрированы в Москве. Все расчеты ведутся следующим образом: если в семье два человека — 42 кв.м., если же семья состоит из трех и более человек — 18 кв. м на каждого. Молодая семья успешно прошедшая отбор, получает свидетельство определенного образца. При этом, субсидия молодой семье выдается в безналичной форме, путем зачисления средств на банковский счет. Сумма полученная в рамках программы молодой семьи может быть использована в качестве первого взноса для покупки или строительства квартиры или индивидуального дома.

    август 24, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    Дом, отдых, хобби

    Иди в администрацию,там скажут за документы.Если за квартиру еще платишь,тебе спишут 150-250 штук,точно не помню.

    март 4, 2010 г.