Красота, Здоровье

Решено

есть ли смысл переплачивать за косметические бренды? - вопрос №1309892

Добрый день.
Если сравнивать составы косметических средств Нивея, Лореаль, Гарнье, Олэй… и Чистая Линия, Сто Рецептов Красоты, Рецепты Бабушки Агафьи..., то сильной разницы нет. А последние средства бывают даже лучше.
Стоит ли переплачивать покупая, например, средства от Лореаль только лишь из-за того, что средства от той же Чистой Линии лучше, но звучат не презентабельно?
Спасибо.

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Регина🔮

    130-й в Эзотерике

    Вы апсолютно правильно заметили, то нужно смотреть не на бренд, а на состав крема. Совершенно не нужно переплачивать за бренды. Но, есть уникальные вещества, например bx-relaxor, которые входять в состав только очень дорогой косметики, которую можно купить только в апреках. Ещё стоит уделить особое внимание приставке «изо» в компонетах крема. Встретили «изо» — не покупайте — чистый яд!

    декабрь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Mira, действительно нужно очень внимательно читать составы кремов. Кроме того, обычно один косметический концерн владеет несколькими брендами разных ценовых категорий, у каждого из которых которых есть своя целевая аудитория. И цена формируется не только из стоимости компонентов (которых в любых кремах очень и очень мало для заметного эффекта), а еще из стоимости тары, бренда, и прочих «накладных» расходов.

    Очень многое зависит от синтетических компонентов, которые есть в составе, так как их всегда значительно больше, чем натуральных/активных. Дешевые марки не могут себе позволить вводить в крем большое количество активных компонентов/растительных экстрактов и компенсируют это эмолентами, силиконами и прочими неактивными улучшителями текстуры. Такие компоненты часто забивают поры, вызывают воспаления и аллергические реакции. Кроме того, например, отдушки в любых брендах используются практически идентичные, и, согласно исследованиям, это потенциальный аллерген и раздражитель номер один вне зависимости от стоимости крема или марки. Ну и есть информация, что, на самом деле, себестоимость дешевого и дорогого крема практически одинакова.

    Альтернатив, на самом деле, достаточно много, сейчас появляется более чистая, органическая косметика, в которой используются растительные эмульгаторы и консерванты, есть косметика ручной работы, которая создается вообще без балластных веществ, нужно лишь посмотреть на возможные варианты и выбрать то, что вам подойдет.
    Всего наилучшего!

    декабрь 26, 2014 г.