Юриспруденция

Ситуация следующая: Есть женщина зовут Галина Фёдоровна у неё в декабре 2012года умирает её племянник она об этом узнаёт в октябре 2013года из... - вопрос №1310006

Ситуация следующая: Есть женщина зовут Галина Фёдоровна у неё в декабре 2012года умирает её племянник она об этом узнаёт в октябре 2013года из телефонного разговора с представителями больницы (опекуны племянника) которые ей поясняют что осталась квартира в собственности и какие то счета… более точно не пояснили… она об этом в принципе забывает так как не знает что и как делать… сейчас когда она решила восстановить сроки суд отказал так как прошло более 6 ти месяцев с момента оповещения… Других наследников нет. Администрация в чьём ведомстве находится квартира дала суду бумагу что они не против восстановления сроков… Нотариус подтвердила что никто не обращался дело наследственное не открыто. В квартире 2 года живут посторонние лица от больнице которые оплачивали счета за ЖКХ. есть ли смысл обжаловать в верховный суд?

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Не думаю что есть смысл дальше продолжать производство по восстановлению срока принятия наследства, необходимо принять наследство фактически и обратиться с новым иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

    декабрь 25, 2014 г.