Психология

Здравствуйте! Неделю назад от меня ушел любимый человек (мы встречались и жили вместе 3 года. Нам по 22 года-я студентка,он работает,мы оба... - вопрос №1310020

занимаемся творчеством-общих интересов достаточно.мы всегда часто ссорились-оба эмоциональны не всегда сдержанны, но раньше удавалось как то справляться с проблемами.были периоды расставания(до 2 месяцев).но потом снова сходились.так как чувства есть и желание улучшать отношения тоже.но недавно он решил окончательно расстаться со мной, причиной были мелкая ссора.но думаю это просто накопилось-последний месяц был сложным в общении-упреки, оскорбления.взаимное раздражение.я чувствую большую вину за произошедшее-дело в том что я ревнивый и подорзрительный человек, стремилась контролировать его и неосознано подавляла как личность, хотя поводов для сомнений мой люимый мне не давал.и сейчас он сказал что больше не может терпеть это, устал.хочет начать новую жизнь и мне советует того же, просил больше не беспокоить и не искать встреч.я в отчаянии! подскажите, как суметь вернуть доверие(основная причина как мне кажется это его недоверие к тому что я могу исправиться и мы можем вывести отношения на новый уровень… он съехал с квартиры где мы жили со всеми вещами и не желает никак контактировать.вначале я делала ошибки как и все люди-старалась пойти на контакт.просила выслушать и дать шанс, но без истерик и слез.говорила о своих чувствах к нему и о том что осознала многие вещи.но к сожалению он и слушать это не хочет, отвечает с уважением.без негатива.но холодно и не меняет своего решения.подскажите как мне быть? я хочу вернуть его-потому что люблю и в глубине души верю в его любовь-он правда сильно любил меня.сейчас почитав литературу.я приняла решение выдержать паузу и не беспокоить его.прин\ть его решение и уважать выбор.я начала работать над своими ошибками, стараюсь сильно не замыукаться в себе. занимаюсь своими делами. но не могу перестать думать о нем, я знаю что это тот человек с которым я хотела идти по жизни и иметь семью(у него были такие же цели относительно меня).жду очень вашего совета… заранее спасибо!

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Мирослава. То что вы решили выдержать паузу, вы сделали правильно. Вам обоим только пойдет на пользу поразмышлять над вашими отношениями и над тем, нужны ли вы друг другу. А за это время поработайте над собой, над своей самооценка (ревность и претензии — это самый первый признак того, что она низкая). Поверьте, это обязательно будет замечено им. Увидев в вас изменения, он обязательно постарается проверить, верны ли его выводы и наблюдения. А это и будет возможностью примирения. Удачи вам!

    декабрь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Мирослава.
    Выдержать паузу в отношениях наиболее целесообразное для Вас решение. Если парень устал и ему нужно отдохнуть, подумать, переосмыслить происходящее. А творческим людям бывает необходима возможность уединиться.
    Если он Ваш человек, то снова потянется к Вам и будет сам искать встречи с Вами. А если Вы будете проявлять свою инициативу и настойчивость, то у него может возникнуть обратный Вашим стремлениям эффект.
    Используйте это время для работы над ошибками, осваивайте новые более эффективные модели поведения в отношениях. Раскрывайте свою женственность, обучайтесь позитивному мировосприятию. Положительные эмоции и настроение раскроют Ваши природные задатки. А Ваша улыбка станет магнитом для добрых событий.
    Конец года, самый подходящий период отпустить прошлое: напишите все обиды, негативные переживания — всё то, что Вас тяготит на листке бумаги и сожгите в пламени свечи, а затем напишите хорошее, свои мечты и желания и сохраните этот листочек.
    Любви и благополучия Вам! С Наступающим Новым Годом!

    декабрь 25, 2014 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Мирослава! То что Вы, почитав литературу, приняли решение выдержать паузу и поработать над своими ошибками — хорошо. И даже делаете определенные усилия для контроля своего поведения. Но мне кажется, что это только внешние проявления. Вы не изменили своих установок и своей позиции по отношению к своему парню. И проявляется это в таких ваших фразах, как «вернуть доверие», «хочу вернуть его», т.е. Вы все еще хотите склонить его к какой-то развязке, все еще контролируете его поведение. И мне, к сожалению, кажется, что даже если он вернется к Вам, это опять через время приведет к проблеме.
    Из моих рекомендаций — Вам над поработать над самосознанием, т.е. и над представлением о себе, и над переработкой информации извне, поскольку ваши интерпретации его поведения оставляют желать лучшего (например ваша ревность и подозрительность без повода и провокаций с его стороны).
    если буду вопросы — пишите, пообщаемся))) Успехов Вам!

    декабрь 25, 2014 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Мирослава!
    «дело в том что я ревнивый и подорзрительный человек, стремилась контролировать его и неосознано подавляла как личность» и просто литературой или советами даже от профессионалов от этого не избавиться тк нужно искать причины и устранять их. Самостоятельно (обчитавшись литературы и советов) Вы сможете себя какое-то время контролировать, но потом ревность, подозрение и контроль будут вырываться и все будет идти по кругу как и в эти 3 года. Поэтому, выберите психолога (почитайте ответы на вопросы, отзывы, профили) и займитесь собой, найдите причины и проработайте их. У всего есть причина и не убрав её нельзя избавиться от последствий. Готова помочь, обращайтесь.

    декабрь 26, 2014 г.