Медицина

Решено

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Мой жених признался мне в склонности к зоосадизму, пиромании - вопрос №1310374

и том, что не считает ничем таким особенным и вполне может убить ради выгоды, если выгода превышает риск быть пойманным и наказанным. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем вылиться в последствии?

Ему 32 года.

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Валерия, а почему Вы спрашиваете об этом у психиатров? Его уже обследовали и Вы пишете его диагнозы? Да нет… Это его признания. Чего они стоят? Я лично понятия не имею. Чтобы выносить столь серьезные суждения, а не «подсказывать» какую-нибудь ерунду на бегу, человек должен быть обследован. Тогда можно строить прогнозы — это так называется. Прогноз, а не подсказка.

    декабрь 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Герасименко Андрей Иванович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Валерия. В современной психиатрии термин зоосадизм трактуется как сочетание садизма и зоофилии, т.е. получения сексуального удовлетворения или сексуального возбуждения от мучения животных. В международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ 10) зоофилия рассматривается под шифром F65.8, а садизм — под шифром F65.5.
    Пиромания — влечение к поджогам или к попыткам поджогов без видимой мотивации. В МКБ 10 классифицируется под шифром F63,1. Подробнее в МКБ 10 можете почитать на http://pryazka.narod.ru/lsd_10.html#f65 .
    Но, декларирование Вашим парнем указанной патологии — это одно, а реальные диагнозы, установленные специалистами — это другое. Лечение может быть назначено только после установления диагнозов экспертами. С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт (Киев).

    декабрь 28, 2014 г.