Юриспруденция

Решено

Я заключил договор с фирмой, взял предоплату и нанял работников . Обязан ли я отдать обратно предоплату если нанятые работники заключили второй договор с этой фирмой но без моего участия - вопрос №1310383

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В данной ситуации все зависит от того, заключали ли вы с работниками письменные договора? Если, да, то можете не возвращать предоплату, т.к. в неисполнении (или ненадлежащем исполнении) заключенного между вами и фирмой договора, виновата сама фирма, в следствии своего заведомо недобросовестного осуществления права (злоупотребление правом). Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются. И даже в судебном порядке не смогут эту предоплату с вас взыскать. Всего доброго!

    декабрь 25, 2014 г.