Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, допустил в работе ошибку,но смог ее исправить и устранить проблему,но все же мне сделали выговор и лишили 100%... - вопрос №1310803

премии. Имеют ли право еще лишить меня 13 зарплаты? Большое спасибо за ответ!

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Лишать премии и 13 зарплаты работодатель однозначно не имеет право, если указанные выплаты включены в систему оплаты труда у вашего работодателя. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Так же хотелось бы отметить, что в первую очередь следует обжаловать в ГИТ или суд, выговор (приказ), который послужил поводом для лишения вас стимулирующих выплат. (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и с Наступающим!

    декабрь 26, 2014 г.