Юриспруденция

Является ли расписка официальным документом если она не заверена нотариусом? - вопрос №1311125

Здравствуйте, я человеку занял 50 000р., в нотариусе сказали, что сумму менее 100 000р. они не заверяют. Можно ли написать какую-нибудь расписку например с паспортными данными и подписью? и будет ли она официальным документом? И что я могу сделать с распиской при случае не оплаты долга?

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Данил! Действительно, расписка будет иметь доказательственное значение в случае, если долг не будет возвращен в срок. Вы можете приложить ее к исковому заявлению о взыскании долга.
    Всего доброго!

    декабрь 26, 2014 г.

    Александр Анатольевич

    20-й в Юриспруденции

    Желательно в расписке прописать полностью от руки ФИО заемщика, так как в судебной практике существуют случаи, когда экспертиза не может идентифицировать короткую подпись. Желательно также делать это при свидетелях, которые могут дать показания в суде.

    декабрь 26, 2014 г.