Юриспруденция

Решено

Распределение прибыли от проекта - вопрос №13115

Как распределить прибыль от деятельности интернет-проекта с компаньонами? Проект зарегистрирован на мое ООО

август 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Руслан Нек

    32-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Регистрация предприятий (ООО, ЧП, ДП) в среднем обходиться от 3000 до 6000 рублей. Проект зарегистрированый через Ваше ООО, что уже взвешивает процент от прибили в Вашу сторону. Важно разобраться какие расходы(часть расходов) понеслась каждым с компаньонов. Также очень важно учесть тот факт, что каждый с компаньйонов несет свою часть ответственности, опять же смотря на вложения каждого в дело.

    август 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • В конце года составляется баланс и определяется прибыль. Она может быть распределена между участниками /учредителями ООО в тех долях, которые они имеют.Например вас трое, вот и делите прибыль на троих. Если что то неправильно поняла, задайте вопрос точнее.

    август 25, 2009 г.

    MINO Law

    Если вы являетесь единственным участником ООО и проект зарегистрирован на данное ООО, вы, как участник ООО получаете дивиденды от прибыли компании (в данном варианте интернет-проект, это продукт данного ООО) за вычетом налогов и платежей по зароботной плате работникам ООО. Если ваши компаньоны не являются учасниками ООО, то они соот. право на получение дивидендов от прибыли ООО не имеют. Вы к сожалению, не указали, в какой части ваши компаньоны по интернет проекту участвовали в нем и явл. ли они учредителями ООО? Так же не указали, были ли со стороны ваших компаньонов первоначальные вложения в проект и на каких основаниях, в каком размере.

    август 27, 2009 г.