Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня вопрос из области анатомии. Существует ли у человека железа, вырабатывающая никотиновую кислоту, необходимую ему? - вопрос №1311500

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Никотиновая кислота (ниацин, витамин РР) поступает в организм с мясом, молоком, рыбой, овощи, фрукты, гречка.
    В организме никотиновая кислота образуется из аминокислоты триптофана при наличии витамина пиридоксина, поэтому к витаминам ее относят условно.

    декабрь 26, 2014 г.