Медицина

Здраствуйте!!!Мне 28 лет,после родов у меня было кесарево.У гинеколога я здала аналили в лаборатории,вот результат високоонкоген 16++,68++,52++ низькоонкоген 44++.Скажите пожалуста что ето значит?? - вопрос №1311533

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это значит, что у вас обнаружена папиллома вируса 16, 58 и 62 типов, которые сопряжены с высоким римком шейки рака шейки матки. Также у вас обнаружена папиллома 44 типов, которая имеет низкий риск по развитию рака шейки матки. Наличие папилломы высокого онкогенного риска еще не говорит, что обязательно будет рак. Это просто сигнал к ежегодному посещению гинеколога и сдачи мазков на флору и онкоцитологию.

    Пару слов скажу и по лечению. Оно не нужно. Нет на сегодня препаратов, которые уничтожают этот вирус. Всякие иммуномодуляторы и противовирусные в этом случае это выброшенные на ветер деньги. Лечить нужно только проявления, а если таковых нет, а только носительство, то требуется только наблюдение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 26, 2014 г.