Юриспруденция

Отпуск по уходу за ребенком - вопрос №131167

Здравствуйте!

Я работаю преподавателем на срочном трудовом договоре на один год (с 01.09.2010 по 30.06.2011). В пределах срока договора я ушла в декретный отпуск. Имею ли я право попросить отпуск по уходу за ребенком до ТРЕХ лет? И обязан ли работодатель мне его предоставить? Или же срочность трудового договора меня ограничивает и мне полагается только до 1.5 лет??
Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    579-й в Юриспруденции

    Если вы подали работодателю заявление по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, то он не имеет права Вас уволить.

    октябрь 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    работодатель не предоставит вам отпуск по уходу за ребенком, а уволит вас по истечении срока договора. Если не уволит, то ваши отношения трудовые станут бессрочными и тогда предоставят отпуск.

    ноябрь 15, 2011 г.