Юриспруденция

Здравствуйте! Мой муж оформил 400000 в кредит для друга. И друг написал расписку, что будет сам выплачивать. Но он так долго не платит, что возможно банк подаст в суд. Юридически сильна ли расписка? - вопрос №1311858

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Lawyer1981

    111-й в Юриспруденции

    В данном случае юридическую силу имеет именно кредитный договор, где, как я понимаю,  стороной является именно Ваш муж. а друг мужа договор поручительства не подписывал? если подписывал, то отвечать по обязательству должны и муж, и друг как солидарные должники. а содержание расписки какое хоть?

    декабрь 26, 2014 г.