Юриспруденция

возврат автозапчастей купленных через интернет - вопрос №131329

здравствуйте! я занимаюсь продажей автозапчастей для иномарок. у меня есть интернет сайт через который можно заказать нужную детель. можно это сделать самостоятельно, а можно прийти в офис и там продавцы-консультанты подберут нужную деталь. на сайте есть договор, который нужно прочитать и поставить «v»- «с условиями договора согласен», без этого заказ не запустится, в договоре, в часности, оговаривается, что ответственность занеправильно заказанную деталь, при самостоятельном подборе несет покупатель (если заказывали мои продавцы, то они ответственные). недавно пришел один мужчина и попросил вернуть ему деньги за тормозные диски — ошибочно заказал не те, что ему нужно. причем заказывал не он, а его знакомый через интернет. могу сказать одно, что такие диски до него у нас за 7 лет работы еще ни кто не разу не заказывал. если я сейчас выкуплю у него их обратно, то наверно, эти диски пролежат у меня еще лет 7 пока не заржавеют, т.к. таких машин у нас немного (или вообще нет). так этот клиент еще заказал обоймы от подшипником (тоже ошибочно) и наверно тоже постарается их вернуть. посоветуйте как мне поступить, он грозится подать на меня в суд (он юрист, и достаточно известный у нас в городе). если отдать ему деньги, то он со своим товарищем, от имени которого и идут эти заказы, так и будут заказывать непонятно какие детали, непонятно на какие машины. и деньги терять не хочется и по судам ходить особо некогда (у меня четверо детей и один из них болеет, часто по больницам лежим, т.е. времени на суды нет). спасибо.

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Каримова Ольга Сергеевна

    587-й в Юриспруденции

    Нет оснований для возврата денег. Присутствовать на заседаниях суда вам не обязательно, можете отправить вашего сотрудника по доверенности или общаться с судом в письменном виде.

    октябрь 20, 2011 г.