Юриспруденция

Здравствуйте.Хочу отдать свою часть квартиры брату, не выписываясь из нее.Квартира на 3 оформлена: я , брат , мама.Какие документы нужны, как быстро это можно сделать , стоимость процедур.Заранее спа - вопрос №1314443

декабрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Самый быстрый вариант, взять с собой документы личности, документы подтверждающие право собственности на долю, тех. паспорт квартиры, СНИЛСы и обратиться в самую ближайшую риэлтерскую контору расположенную непосредственно возле Росреестра. Там вам составят договор дарения (стоимость составления может быть разная в зависимости от региона) и поставят в очередь на сдачу документов на регистрацию, если на момент обращения будет много людей. Так же нужно будет заплатить госпошлину — 1 000 руб. за регистрацию. После сдачи документов на регистрацию перехода права собственности доли от вас к брату в УФРС, свидетельство о праве собственности обязаны выдать через 18 дней. Всего доброго!

    декабрь 29, 2014 г.