Юриспруденция

Закрыт

Материнский капитал Добрый день!Я диву с детьми и родителями,у них долг за квартиру в размере 600 тыс,как я могу помочь им расплатиться с помощью материнского капитала?спасибо. - вопрос №1315647

декабрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Катя! Вынужден огорчить вас ! Погашение долга за предоставление коммунальных услуг материнским капиталом по закону невозможно. Тут без вариантов! В законе четко указано: Нельзя расходовать средства материнского капитала на:
    – приобретение земельного участка;
    – ремонт и перепланировку квартиры и оплату стройматериалов для этих целей;
    – погашение кредитов за бытовую технику, автомашину и т. п.;
    – погашение задолженностей по ЖКХ;
    – оплату за лечение детей и членов семьи.

    декабрь 30, 2014 г.