Юриспруденция

Как выбрать оптимальный способ воздействия на бывшего работника, разместившего лживый отзыв о компании в интернете, чтобы он сам этот отзыв удалил? - вопрос №1316317

В связи с щекотливой темой, лучше обсуждать вопрос по e-mail

декабрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Государев Юрий Валерьевич

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Первый вариант: Обратиться в правоохранительные органы или, для начала, предупредить работника о статье 128.1. Уголовного кодекса РФ

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
    - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,
    - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

    Второй вариант: написать опровержение указанного отзыва от лица компании.
    Если остались вопросы, пишите в личку.

    декабрь 31, 2014 г.