Психология

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет, помощь!!! Меня зовут Алина, мне 19 лет. У меня вот такая вот проблема случилась. Начну сначала. 2 года назад я... - вопрос №1317397

переводилась из одного колледжа в другой. И в один день, мне нужно было зайти в деканат. Там что-то с документами решить. Я зашла. Сидела секретарь и стоял молодой человек. Что-то ей помогал сортировать, какие-то бумаги… Как только я вошла, молодой человек, увидев меня, тут же обратил внимание, чуть засмотрелся. Я не стала обращать на это внимания, села и по просьбе секретаря стала ждать. Парень, перебирая бумаги, задавая вопросы секретарю, посматривал на меня. Я сделала свои дела и ушла. Прошло месяца 2 и однажды, пройдя по коридору (100 метровке), я увидела этого парня, он сидел со своими друзьями и множествами студентами на длинной лавочке. Как только он меня увидел, он тут же начал так пристально смотреть, просто не отрывая глаз, пока я не ушла провожал меня взглядом, даже не слушая то, что ему говорили его друзья… Он запомнил меня с 1 раза, хотя прошло очень много времени… Прошло еще какое-то время и я снова его увидела.Представляете, он увидел меня издалека и как бы пытался меня лучше увидеть и разглядеть из-за голов своих друзей. Как-то раз, он выходил из нового корпуса, а я из старого, он открывая дверь, увидел меня и начал держать мне дверь ( встал в проеме), чтобы я прошла через дверь и него получается)) Это выглядело смешно, но мило… Таких случаев было еще штуки 3. Потом был конец сессии. Как-то раз мы с подружками шли по этой 100 метровке и я увидела, что он тоже сидит с 2 своими знакомыми. Мы сели на лавочку от них и начали разговаривать (подружкам я про него давно рассказывала). Его друзья куда-то отлучились. Девочки, заметив его, решили тоже пойти в буфет, чтобы оставить меня с ним наедине. Все ушли. Мы остались вдвоем. Он, как раз в этот момент, когда мы остались одни, чуть отвернул голову, опустил глаза вниз и как будто замер, застеснялся поворачивать голову и смотреть на меня. Потом подошли его друзья и он снова начал на меня смотреть… Прямо так пристально, что аж мне стало не по себе… И тут у меня вырвалось:«Со мной что-то не так?» Он так не ожидал и стушевался, засмутился, что тут же вымолвил:«Нет, нет, все прекрасно!» Заулыбался, чуть отвернулся и его друзья сделали тоже самое (отвернулись и улыбнулись)… Потом прошло много времени, наступили летние каникулы… С сентября месяца, в один прекрасный день я стояла на остановке колледжа, ожидая подружку, и увидела, как через дорогу идет он с другом. И уже издалека он начал смотреть… Приближаясь к остановке, он вдруг попрощался с другом и сел на лавочку остановки, ожидая приятеля. Я стояла напротив него. Он опять начал смотреть… Ну просто не описать этот взгляд! Тут у меня опять вырвалось:«Опять вы на меня смотрите....» Он развел руками, типа: «Что поделаешь…» и улыбнулся, опустив глаза… В общем, шло время и я начала понимать, что влюбляюсь в него… Только о нем говорила...) Тут я решила найти его в соц сети… Создав страницу, без фото, просто новую, решила расспросить о нем его друга. А его друга я тоже не знаю, но много раз видела страницу его в соц сети, поэтому найти мне его было легко. Тут я написала, что ищу такого-то, такого-то парня, описала, сказала, что он с ним все время ходит. Его друг мне кидал фотки. Все было не то… Эх, я вздохнула и сказала, чтобы он не искал больше. Но вдруг друг его пишет:«Аааа, может быть вот этот?» Cкинул фотку. И это был он!!!)))) Я попросила его айди, он скинул и тут же написал: «Только у него есть бабца». Сначала до меня не дошло, но потом я поняла, что бабца-это девушка! У меня был шок!!! Просто не описать моих эмоций....(((( Страничка у него была без фото, фото появилось только потом (он выложил) и на фото он был со своей девушкой. Я перешла на страницу девушки, почитала ее сайт анонимных вопросов… А там только о их паре и говорят. В общем по ее ответам, он души в ней не чает, а она в нем...( Меня убило то, что в одном из вопросов про сколько вы вместе с Женей в отношениях, она ответила:«9 месяцев»… Я была так расстроена, что места себе не находила… Вы знаете он мне так безумно нравится, что Яне знаю что мне делать… Раньше я как-то не очень обращала на него внимания, я сейчас понимаю, что влюбилась по уши! Но есть одно НО! Он в отношениях! И еще он ооооочень редко появляется в колледже. Я узнала на каком он курсе (2), кафедру, группу. Эх, как только я его вижу, тут же стараюсь быть где-то поблизости. Друзья его мне кажется, что-то подозревают… Вот сегодня я его видела, после 3 месяцев его пропадания… У его группы экзаменационная неделя… Как только одна из моих знакомых сказала: «Алина, в старом корпусе сидит твой информатик», я как вскочила, как рванула, побежала, как одурманенная (как-никак 3 месяца не видела)… Никто ничего не успел понять… Как будто пожар случился. О, Боже, как он смотрел!!!))) Я просто таяла… Таким пронзительным взглядом, который просто не возможно описать… А сегодня я снова его видела. Я ходила туда-сюда за ним, просто палилась, с одного корпуса в другой… Но делала вид, что иду по делам, разговариваю по телефону якобы… А еще забыла сказать, однажды он стоял возле окна с друзьями, а у нас с подружкой закончились пары и мы шли домой… Увидев его, я просто умоляла подружку погулять на 2 этаже, типа я ее жду… Только, чтобы постоять недалеко от него и увидеть его подольше… И тут он на меня как посмотрел и секунд 30 вообще не отводил глаз… А потом сделал так, взмахнув чуть головой, типа засмотрелся… Улыбнулся, опустил глаза и чуть посмотрел на меня, мою реакцию. Я засмущалась… 2 недели назад у меня была физкультура. Как только мы пришли заниматься в большой зал, я увидела его. Он стоял на балкончике, кого-то ждал… Увидев меня издалека, он просто глаз с меня не сводил…В общем проблема у меня серьезная! Я просто с ума по нему схожу!!! Помогите мне, умоляю!!! Я не знаю, как мне быть… Я не могу его забыть, но в отношения я никогда лезть не буду. На чужом счастье свое счастье не построишь… У него есть девушка, но он засматривается на меня, как только меня видит… А я на него, хоть и стараюсь себя сдерживать… Но я не понимаю… Если человек любит, будет ли он засматриваться на других девушек? Он настолько мне нравится, что у меня в душе все кипит, эмоции бьют через край, сердце выпрыгивает из груди… Я чувствую, что я тоже ему очень нравлюсь, но при этом он любит свою девушку (даже на новый год она выложила фото с большим медведем с ней ростом и подписала:«подарок от любимого»…) Помогите, дайте мне совет, что мне делать… Как бы то не было, забыть я его не смогу…Еще проблема. В этом году я оканчиваю колледж и он тоже. Сейчас каникулы. После каникул у него практика, у меня сессия… Не думаю, что мы пересечемся. Как мне быть в такой ситуации??? Мне так больно и тяжело….

январь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Онлайн

    здравствуйте,
    бывает что люди влюблены это как наваждение притягивает к человеку безотчетно.
    Но если попробовать жить с ним через какое то время может пройти поскольку может не оказаться подкрепляющих других связующих для более серьезных отношений.
    Это нужно проверять делом на практикежизни.
    Даже если человек встречается с другим или другой никогда не стоит опускать руки и соглашаться с судьбой которая возможно и дает вам шанс на встречу со своим мужчиной а может и нет на  блюдечке с коемочкой принцев и принцесс обычно только вначале показывают дальше как в сказке за тридевять земель приходится идти, если хотите встретить и добиться своего человека а не жить с кем придется кто более менее оказался приемлемым для вас.
    и в сказках претендентов на руку и сердце обычно предостаточно но пройдете испытания и начинается отсев кто действительно настоящий и ваш, через некоторое время опять отсеиваются кандидаты и так пока все круги не пройдете к финишу а финиш сама жизнь и приз может в следовании за встеречей и удачей.
    Короче не медлите создавайте ситуации для общения забудьте про большого медведя и вспомните о себе о своем счастье которое для вас должно быть общим на двоих, ведь он в свое странице не выставил что то с похожими словами, значит не все потеряно, действуйте, но как девушка, вы же не хотите всегда быть в роли мужчины завоевателя.

    январь 2, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Вы влюблены и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! И то, что вы не хотите быть помехой их отношениям, характеризует вас только с положительной стороны! Но то, что он в отношениях, это не конец жизни. В мире все течет и все меняется! И то, что вы ему нравитесь — это тоже бесспорно! Все что вам надо, так это определиться со своими чувствами и желаниями. Пока вы влюблены в образ, который вы сами себе создали. А он применил очень хорошую тактику — тактику загадочности. А это очень действенный ход! Согласитесь, ведь он не делал ничего, только смотрел и не проявлял никакой инициативы. Все остальное доделало ваше воображение! Но и это допустимо. У всех любовь начинается по-разному. Но, как я понимаю, перед вами сейчас стоит вопрос: «Что делать?». Верно? Хотите в этом разобраться?

    январь 2, 2015 г.