Психология

Здравствуйте! Нужен ваш совет. - вопрос №1318104

2 месяца назад расстались с парнем. Очень переживала и хотела возобновить отношения, однако парень не шёл на контакт и общение наше вообще прекратилось, из-за взаимных обид и упрёков. Казалось бы — всё, the end, однако судьба приготовила мне не очень приятный предновогодний подарок и накануне НГ я очень заболела. Не буду вдаваться в подробности, это не грипп и не простуда, заболела сильно. Об этом узнал мой бывший парень, и обида вмиг пропала. Он очень переживает, звонит, интересуется. Поначалу общение было исключительно о моём самочувствии, сейчас же мы очень хорошо общаемся обо всём на свете. Иногда с его стороны проскальзывают фразы о наших отношениях, когда они были. Иногда какие-то воспоминания. Мне больно это слышать, потому что я до сих пор испытываю чувства к человеку и боюсь обнадёжить себя. Страшно подумать, что наше сегодняшнее общение только из-за жалости… Как мне вести себя? Как понять, проснулись ли у него чувства или это просто жалость? Я запуталась.Я очень хочу помириться с ним, но не знаю, как мне себя вести и хочет ли он этого.

Вопрос задан анонимно январь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Добрый вечер! иногда серьезная болезнь человека показывает другому человеку, что он чувствует. И в Вашем случае Ваш молодой человек мог осознать то, что он к Вам испытывает, так как в этот период забываются все обиды. (хотя доля жалости может присутствовать). А вот как будет дальше зависит и от вас и от него. Будем надеяться, что это печальное событие в Вашей жизни поможет Вам вновь быть вместе с любимым человеком.
    С уважением,
    Татьяна.

    январь 2, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Друзья познаются в беде. Ваш парень проявил заботу и внимание в трудной для вас ситуации. Это очень важно. Ведите себя спокойно и непринужденно, не форсируйте события.  Общайтесь и получайте удовольствие. Самое главное, выздоравливайте. С Новым годом!

    январь 2, 2015 г.