Психология

Здравствуйте. Нахожусь на грани просто. Была замужем , есть ребенок, жизнь не сложилась, муж гулял,нас с ребенком выгонял из квартиры, так как она его, по итогу - ушла. Появился парень, женат и не - вопрос №1318301

собирается уходить от жены. Много для нас делает, но, все же жена важнее и он боится любого шороха, не дай Бог она узнает о нас… Муж… Бывший муж… Сначала просил вернуться, я не возвращалась, неуверенность в нем и уверенность здесь… Перевесило второе… Сейчас у него появилась девушка, с ребенком, и я стала не нужна, а у меня душа разрывается, не могу представить, что он с кем-то будет жить… и не просто жить, а воспитывать чужого ребенка, когда родной ребенок будет без него… он мой… Не знаю, что делать, рвусь на части, хочется таблеток напиться и умереть… Не могу уже, просто не могу выносить боль, ужасную моральную боль от того, что я не знаю что мне делать, жить не хочется уже.Может со стороны и кажется, что все тут просто… Но это не так, я не могу предать человека который так много для нас сделал, но и мужа отпустить не могу… Просто не могу…

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Сейчас напишу простые, но важные слова- жизнь прекрасна! Вы должны жить для того, чтобы быть счастливой, радостной, вы нужны ребенку. У каждого человека бывают периоды взлетов и падений. У вас не легкий период. Но все наладится. Пересмотрите свое отношение к вашему помощнику. Он из семьи не уйдет, значит его помощь может закончится в любой момент. С вашей стороны нет никакого предательства.  Если остались чувства к мужу, поговорите с ним и обсудите свои отношения. Для спокойствия выберите себе психолога и пообщайтесь с ним. Вы обретете спокойствие и взглянете на свою ситуацию с другой стороны. Удачи вам.

    январь 3, 2015 г.

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.

    Ваши чувства в данной ситуации понятны. Вам сейчас, скорее всего, кажется, что Вы были причиной разрыва отношений с бывшим мужем, а теперь он счастлив с чужой женщиной и ее ребенком… Ваша же личная жизнь не налажена, а то, что есть не удовлетворяет Вас.

    Теперь Вы предполагаете, что если бы согласились на возвращение к мужу, то все могло бы быть по-другому, более позитивно. А вдруг муж изменился?..

    Но не стоит сейчас опираться на свои эмоции. Подойдите к вопросу более здраво.

    Отношения с мужем распались по ряду причин, в которых, несомненно, виноваты обе стороны. И то, что он сейчас в других отношениях — совершенно не гарант того, что изменится его поведение. Люди редко кардинально меняются. Поэтому Вашей преемнице можно только посочувствовать. Не думаю, что Вы стали бы счастливее вернувшись к прежним отношениям.

    Ваша связь с женатым мужчиной, увы, тоже не выход из ситуации. Если Вы говорите о возможности предательства, возвращения, а не о любви к нему, то скорее всего Ваши чувства уже не столь пылки. Существующие отношения Вас уже не удовлетворяют. Значит необходимо и с ними что-то решать. Не нужно взваливать на себя груз вины. Этот мужчина делает что-то для Вас и потому, что это важно для него. Да и вообще это обязанность сильного пола. Вы ему тоже дарите свою ласку, тепло внимание, принимаете его обстоятельства, поэтому ничего ему не должны. Если он еще с Вами, то это зачем-то нужно и Вам. Подумайте об этом.

    Оставьте своего бывшего мужа. Пожелайте ему счастья и решитесь наконец заняться своей судьбой, а не довольствоваться гостевым мужем. Вы не просто можете, а обязаны быть счастливой ради себя и ребенка. Ему важно видеть рядом с собой спокойную, удовлетворенную и радостную маму.

    Не терзайте себя. Все будет хорошо, если Вы захотите. Не позволяйте людям и обстоятельствам лишать Вас веры в себя и надежды на более счастливую жизнь.

    Мира Вам)

    январь 3, 2015 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Алена, у Вас везде треугольники:
    — муж гулял ► он, вы, его любовница
    — Вы встретили другого, он женат ► он, его жена, Вы
    — сейчас у мужа новая девушка ► муж, новая любовница, Вы

    Вам не кажется это странным?
    Хотите разобраться — обращайтесь.

    С Новым годом!

    январь 3, 2015 г.