Психология

Здравствуйте. Нахожусь на грани просто. Была замужем , есть ребенок, жизнь не сложилась, муж гулял,нас с ребенком выгонял из квартиры, так как она его, по итогу - ушла. Появился парень, женат и не - вопрос №1318301

собирается уходить от жены. Много для нас делает, но, все же жена важнее и он боится любого шороха, не дай Бог она узнает о нас… Муж… Бывший муж… Сначала просил вернуться, я не возвращалась, неуверенность в нем и уверенность здесь… Перевесило второе… Сейчас у него появилась девушка, с ребенком, и я стала не нужна, а у меня душа разрывается, не могу представить, что он с кем-то будет жить… и не просто жить, а воспитывать чужого ребенка, когда родной ребенок будет без него… он мой… Не знаю, что делать, рвусь на части, хочется таблеток напиться и умереть… Не могу уже, просто не могу выносить боль, ужасную моральную боль от того, что я не знаю что мне делать, жить не хочется уже.Может со стороны и кажется, что все тут просто… Но это не так, я не могу предать человека который так много для нас сделал, но и мужа отпустить не могу… Просто не могу…

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Павлова Оксана - аватарка

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Сейчас напишу простые, но важные слова- жизнь прекрасна! Вы должны жить для того, чтобы быть счастливой, радостной, вы нужны ребенку. У каждого человека бывают периоды взлетов и падений. У вас не легкий период. Но все наладится. Пересмотрите свое отношение к вашему помощнику. Он из семьи не уйдет, значит его помощь может закончится в любой момент. С вашей стороны нет никакого предательства.  Если остались чувства к мужу, поговорите с ним и обсудите свои отношения. Для спокойствия выберите себе психолога и пообщайтесь с ним. Вы обретете спокойствие и взглянете на свою ситуацию с другой стороны. Удачи вам. 

    январь 3, 2015 г.
  • Арина - аватарка

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.

    Ваши чувства в данной ситуации понятны. Вам сейчас, скорее всего, кажется, что Вы были причиной разрыва отношений с бывшим мужем, а теперь он счастлив с чужой женщиной и ее ребенком… Ваша же личная жизнь не налажена, а то, что есть не удовлетворяет Вас.

    Теперь Вы предполагаете, что если бы согласились на возвращение к мужу, то все могло бы быть по-другому, более позитивно. А вдруг муж изменился?..

    Но не стоит сейчас опираться на свои эмоции. Подойдите к вопросу более здраво.

    Отношения с мужем распались по ряду причин, в которых, несомненно, виноваты обе стороны. И то, что он сейчас в других отношениях — совершенно не гарант того, что изменится его поведение. Люди редко кардинально меняются. Поэтому Вашей преемнице можно только посочувствовать. Не думаю, что Вы стали бы счастливее вернувшись к прежним отношениям.

    Ваша связь с женатым мужчиной, увы, тоже не выход из ситуации. Если Вы говорите о возможности предательства, возвращения, а не о любви к нему, то скорее всего Ваши чувства уже не столь пылки. Существующие отношения Вас уже не удовлетворяют. Значит необходимо и с ними что-то решать. Не нужно взваливать на себя груз вины. Этот мужчина делает что-то для Вас и потому, что это важно для него. Да и вообще это обязанность сильного пола. Вы ему тоже дарите свою ласку, тепло внимание, принимаете его обстоятельства, поэтому ничего ему не должны. Если он еще с Вами, то это зачем-то нужно и Вам. Подумайте об этом.

    Оставьте своего бывшего мужа. Пожелайте ему счастья и решитесь наконец заняться своей судьбой, а не довольствоваться гостевым мужем. Вы не просто можете, а обязаны быть счастливой ради себя и ребенка. Ему важно видеть рядом с собой спокойную, удовлетворенную и радостную маму.

    Не терзайте себя. Все будет хорошо, если Вы захотите. Не позволяйте людям и обстоятельствам лишать Вас веры в себя и надежды на более счастливую жизнь.

    Мира Вам)

    январь 3, 2015 г.
  • TiNa (Tinskaya Nadezhda) - аватарка

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Алена, у Вас везде треугольники:
    — муж гулял ► он, вы, его любовница
    — Вы встретили другого, он женат ► он, его жена, Вы
    — сейчас у мужа новая девушка ► муж, новая любовница, Вы

    Вам не кажется это странным?
    Хотите разобраться — обращайтесь.

    С Новым годом!

    январь 3, 2015 г.

Похожие вопросы

Как стать Безчувственной?!!!!!!

Вопрос задан анонимно март 21, 2011 г.

Психология

тянет на зрелых женщин

июнь 25, 2011 г.

Психология

Сколько нужно времени, чтобы полюбить человека

Вопрос задан анонимно январь 16, 2012 г.

Психология