Юриспруденция

отмена усыновления - вопрос №13197

Здравствуйте, подскажите как поступить — мама мужа умерла когда ему было 3 года, отец женился на другой — которая впоследствии усыновила моего мужа — емы было выдано новое свидетельство о рождении в котором матерью значится новая жена. как нибудь сейчас можно доказать права бабушки и дедушки — родителей умершей — в отношении мужа? и возможно ли отказаться от усыновления?

август 27, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Pamsheva Vladislava

    65-й в Юриспруденции

    Вашему мужу нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания материнства. Родители умершей будут заинтересованными лицами. По решению суда ему выдадут новое свидетельство о рождении. Данное заявление относится к гражданским делам особого производства.

    сентябрь 2, 2009 г.