Юриспруденция

Здравствуйте!такая ситуация:в муниципальной коммунальной трехкомнатной квартире в двух комнатах прописаны 7человек(я и мои двое несовершеннолетних ребёнка,мой брат и его двое детей и наша - вопрос №1320684

мама), имеется долг за квартплату около 150000 рублей(2года неоплаты), первый год там никто из нас не жил и большой возможности платить небыло(т.к сумма кварплаты была по 10-13т.р), второй год там жила я с мужем и детьми и мамой, платить тоже не могли были финансовые трудности, брат платить отказывался говоря что там не живет, хотя счета на него приходили!!! брат сказал что нанял адвокатов и собирается подавать на нас в суд(причины незнаю), и сказал что будет добиватся нашего выселения из квартиры и сказал что долг свой оплатит только после решения суда!!! а на носу получение квартиры(дома выселяют)!!! скажите что делать в такой ситуации??? и может ли брат действительно нас выселить?

январь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Брат вас запугивает. Ни какого права выселять вас, или даже требовать вашего выселения из муниципальной квартиры он не имеет. К тому же он такой же неплательщик, как и вы. Только собственник жилья - муниципалитет, на основании ст.83 ЖК РФ, вправе в судебном порядке расторгнуть с вами (со всеми включая и брата) договор соц.найма и выселить через судебных приставов. Однако, муниципалитет, мог это сделать и по истечении первых 6 месяцев не оплаты. Но не сделал этого и по истечении 2-х лет.

    январь 5, 2015 г.