Медицина

Здравствуйте. Скажите а отвар шалфея помогает при сильном кашле? - вопрос №1323337

январь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Не стоит возлагать большие надежды на отвар шалфея. Его можно применять в качестве вспомогательного лечения, но не основного.

    Кашель это только симптом. Если у вашего мужа пневмония, то отвар в этом случае, что мертвому припарка. В этом случае нужны антибиотики. Если ОРВИ, то в этом случае необходим постельный режим, обильное питье, а болезнь пройдет сама и без отвара. Учтите и то, что занимаясь самолечением возможны осложнения. Поэтому посетите врача очно, который осмотрит и даст полноценные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 7, 2015 г.